Примерное время чтения: 3 минуты
87

Чемпионами по рыбной ловле стала семейная пара

Фото: Владимира Юдина

Волгоград, 9 июля – АиФ-Волгоград. В природном парке «Донской» прошел Чемпионат Волгоградской области по летней рыбной ловле. Неблагоприятные погодные условия и разразившаяся в ночь на субботу гроза не остановили не только самых заядлых рыболовов, но и их болельщиков. На День рыбака в «Донской» приехали около 300 человек. В качестве непосредственных участников зарегистрировались 97 рыбаков из Волгограда, Волжского, Урюпинска, Камышина, Фролово, а также 8-ми районов области.

За три часа из Дона рыбаки выловили около 50 кг рыбы. Самый крупный экземпляр – судак массой около 2 кг – был пойман рыболовом из Урюпинска, выступавшим в составе команды «Мой Хопер», которая и стала победителем Чемпионата в командном первенстве. Ее общий результат – 8 кг 740 г. Второе место в командном зачете – у волгоградской команды «Фидер-клуб» с уловом 6 кг 280 г. Третье место заняла другая волгоградская команда «Щукари», поймавшая 5 кг 880 г рыбы.

Абсолютным победителем Чемпионата стал житель Волгограда Евгений Вязигин. Ему удалось поймать 7 кг 120г рыбы. А второе место в личном зачете заняла его жена Татьяна Вязигина (3 кг 170 г). Третье место тоже у волгоградца. Улов В. Тимакова составил 2 кг 640 г.

Все победители получили почетные грамоты и ценные призы: палатки, наборы туристической посуды, спальные мешки, переносные газовые плиты, бинокли, рыболовные принадлежности.

Всех без исключения сотрудники природного парка угостили наваристой донской ухой. Для желающих был проведен мастер-класс по сплаву на байдарках, сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в областном комитете охраны окружающей среды.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах