Примерное время чтения: 2 минуты
137

«Ротор» создаст музей истории волгоградского футбола

Волгоград, 4 июля – АиФ-Волгоград. Как сообщили сегодня корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-центре ФК «Ротор», возможно, уже в конце нынешнего года в Волгограде появится музей истории местного футбола. Речь идет о командах «Трактор» (Сталинград), «Баррикады» и «Ротор».

Основная работа по созданию музея возложена на сотрудника пресс-службы «Ротора» Глеба Урьева. Вице-президент клуба «Ротора» Рохус Шох обращается ко всем любителям волгоградского, сталинградского футбола, фанатам и любителям с просьбой внести посильный вклад в создание подобного музейного центра. Программки матчей, фотоснимки, публикации, связанные с историей команды, могут занять достойное место в будущем музее, считает глава футбольного клуба.

- «Ротор» такой же раскрученный, известный брэнд волгоградской земли, как «Родина-мать», и с этим нельзя не считаться, нельзя забывать богатейшую историю нашего футбола, - полагает Рохус Шох.

Кстати, по некоторой информации, многие артефакты, призы команды 80-90-х годов всё ещё находятся в руках частных лиц - его прежних руководителей, и нынешняя судьба этих ценностей и наград мало понятна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах