90

Волгоградские тхэквондисты победили на Чемпионате мира

Волгоград, 4 июля – АиФ-Волгоград. В состав команды наших спортсменов вошла команда воспитанников ДЮСШ №15 Тракторозаводского района. Школа работает на базе муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса – строительством и оснащением этого ФОКа в рамках федерального проекта занимался город.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, воспитанники школы являются неоднократными победителями и призерами различных спортивных турниров. На этот раз они боролись в первенстве с участием 700 спортсменов из 21 страны мира.

По итогам соревнований трое волгоградцев заняли призовые места. Первое судьи единогласно разделили между Алексеем Жидких, учеником 4-го класса МОУ СОШ №51, и второклассником Никитой Петровым из МОУ СОШ №27. Обладателем второго места стал волгоградец Артем Мусиенко, воспитанник негосударственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Вайда». Тренирует всех этих ребят - преподаватель Детско-юношеской спортивной школы № 15 Тракторозаводского района Иван Селезнев. Он также стал золотым призером прошедшего Чемпионата мира.