Примерное время чтения: 2 минуты
56

Названы представители олимпийской сборной от Волгограда

Олимпийская чемпионка, депутат областной думы Татьяна Лебедева рассказала корреспонденту «АиФ–Волгоград», кто предположительно должен войти в региональную сборную для участия в летней Олимпиаде в Лондоне. Отбор пройдёт 3–6 июля в Чебоксарах, где состоится чемпионат России по лёгкой атлетике.

Двое участников уже в числе кандидатов. Это двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и Юлия Заруднева, выигравшая в прошлом году чемпионат мира. Участвовать в состязаниях по прыжкам в длину сможет Ольга Кучеренко. Антонина Кривошеина и Ольга Топильская будут защищать честь области и страны в эстафете 4х400 м. Фамилии остальных легкоатлетов станут известны по окончании чемпионата России.

Следующие кандидаты в региональную сборную – легкоатлетка Анастасия Потапова и Илья Шкуренёв (десятиборье). Возможно, в гребле на каноэ честь страны снова будет защищать олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира Максим Опалев. Пловцы Владимир Морозов и Вячеслав Синькевич уже в составе сборной. А Юлия Колтунова выиграла лицензию на участие в Олимпиаде по прыжкам в воду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах