Примерное время чтения: 2 минуты
164

На «Лыжню России» вышла 74-летняя волгоградка

Фото: Владимира Юдина

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в оргкомитете акции «Лыжня России-2012», в воскресенье, 19 февраля, в поселке Арчединский лесхоз Фроловского района состоялся региональный этап 5-й Всероссийской лыжной гонки.

Участники померились силами на дистанциях 5 и 10 км, все начинающие лыжники могли попробовать себя на дистанции 1 км. Исполняющий обязанности главы Фроловского муниципального района Виталий Агеев и председатель областного комитета по физкультуре и спорту Игорь Козлов дали официальный старт соревнованиям.

В общей сложности в акции «Лыжня России-2012» приняло участие более 700 человек. На дистанции 10 км среди мужчин-юниоров лучший результат показал Олег Воробьев, среди женщин в этой категории первое место досталось Ольге Родиной. Среди юных участников (от 1994 года рождения и младше) лучшими стали Сергей Малетин и Ольга Ли. В старшевозрастной категории победителями признаны Юрий Буланкин и Татьяна Чиркина.

Отдельными призами были отмечены самый младший участник – 10-летний волжанин Павел Десятков, и самый старший участник соревнований - Ханифа Рахимкулова. Волгоградке с огромным стажем лыжных гонок не так давно исполнилось 74 года. Самой спортивной семьей определили семью Пиюковых из Киквидзенского района, которые вышли на лыжню в полном составе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах