Примерное время чтения: 1 минута
106

В Волгоградской области стартует эстафета по рыбалке

Фото: Облкомприрода

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном комитете природных ресурсов, 4 февраля в Волгоградской области на озере Большой Ильмень у хутора Краснодонский Иловлинского района пройдет традиционный открытый чемпионат по зимней рыбной ловле. Безопасность участников обеспечат профессиональные спасатели.

Посоревноваться на «ледовых стартах» смогут как любители-одиночки, так и команды, состоящие из трех человек. На чемпионат приглашают рыболовов, достигших 18 лет, а также подростков старше 14 лет в сопровождении взрослого. Регистрационный взнос с каждого участника – сто рублей. Начало регистрации – в 8 утра.

По условиям состязаний ловить рыбу можно в течение трех часов одной снастью c одной приманкой, не запрещённой для зимней рыбалки, с применением любых типов насадок и подкормок. Победители определятся после взвешивания улова. Им вручат призы - туристическое снаряжение и рыболовные снасти.

Среди всех участников впервые проведут лотерею.

В этот же день, 4 февраля, в окрестностях Волжского состоится открытое первенство по спортивной ловле на мормышку. А 18 и 25 февраля пройдут городские и областные первенства Волгоградской области по версии международных правил спортивной рыбалки. В обоих случаях местом проведения станет Карповское водохранилище Волго-Донского судоходного канала.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах