Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Волгограде Елена Исинбаева сразится за кубок губернатора

Фото: www.volganet.ru

21 января в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоится 11-й международный турнир по легкой атлетике «Кубок главы администрации Волгоградской области», сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе обладминистрации.

На соревнования съедутся около 100 спортсменов из России, Украины, Кении, Ямайки, Литвы, Болгарии. Среди них - чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр.

Из звезд мировой легкой атлетики, представляющих Россию, - двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, Олимпийская чемпионка 2008 года в эстафетном беге Юлия Гущина (200 м), чемпион Европы 2010 года по прыжкам в высоту Александр Шустов, призер чемпионата мира в Тегу 2011 года прыгунья в длину Ольга Кучеренко, многократный призер Чемпионатов мира и чемпионка Европы Антонина Кривошапка (бег 400 м).

Мужчины будут соревноваться в семи дисциплинах: прыжки в высоту, прыжки в длину, толкание ядра, бег на 60 м, 200 м, 400 м и 1500 м. Женщины продемонстрируют спортивное мастерство в восьми дисциплинах: в прыжках с шестом, в высоту, в длину, тройном прыжке, толкании ядра, беге на 60 м, 200 м и 400 м.

Торжественное открытие соревнований на Кубок главы администрации Волгоградской области состоится в 15.30 в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах