Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Волгограде отберут волонтеров для Олимпиады в Сочи

7 февраля в России официально стартует набор волонтеров XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В Волгограде центром волонтерского движения станет госуниверситет.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, наш регион в числе 14-ти, где появился волонтерский центр по подготовке добровольцев, оказывающих помощь в проведении Белой Олимпиады в Сочи в 2014 году. Задачей центра «Прорыв» станет подготовка 600 волонтеров по специальности «Административная деятельность и аккредитация» на базе ВолГУ.

«Принять участие в отборе может каждый: мы не вводим ограничений по возрасту и роду деятельности, - пояснила руководитель волгоградского волонтерского центра «Прорыв» Анна Губина. - Главные требования к кандидатам – неравнодушие, доброжелательность, трудолюбие, желание помогать и взаимодействовать, учиться и работать. Регистрация анкет будет вестись на специальном портале vol.sochi2014.com. Волонтерам, чьи анкеты будут соответствовать предъявленным требованиям, вышлют приглашение пройти различные тесты и собеседования в волонтерском центре. По результатам обучения будут выбраны 600 добровольцев для работы на Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах