37

Волгоградское «Динамо» вышло в единоличные лидеры

Начался второй круг чемпионата России по гандболу среди женских команд. Волгоградское «Динамо» дома победило «Университет» 33:26. Наши спортсменки на 2 очка опережают «Звезду» и «Ростов-Дон», который обыграли туром ранее. При этом ростовчанки провели на один матч больше.

Первый тайм прошел в совершенно равной борьбе. Только в концовке хозяйки забросили дважды, обеспечив себе небольшое преимущество – 17:15. До этого большую часть времени они догоняли в счете.

После перерыва подопечные Виктора Рябых сразу взялись за дело, увеличив отрыв до 5 мячей. Но сразу же растеряли его почти весь – 22:21. Но больше они себе расслабленности не позволяли – 6 мячей подряд, и соперницы понимают, что вновь ничего не вышло, сообщает портал volgograd.ru.

В этой игре не принимали участие лидеры команды: Анна Седойкина, Анна Кочетова, Ольга Левина, Татьяна Хмырова и Елена Яценко. Самыми результативными игроками стали Ксения Милова из «Динамо» и Елена Кудряшева из «Университета». Впрочем, процент реализации моментов воображение не поражает. Миловой для такого результата понадобилось 17 попыток, а «студентке» Кудряшевой – аж 24.