148

Вероника Попова установила в Волгограде национальный рекорд

В волгоградском спорткомплексе «Искра» вчера, 8 ноября, прошел первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» во Всероссийской федерации плавания, Вероника Попова стала чемпионкой России на 200 м баттерфляем с новым национальным рекордом – 2 минуты 7,09 секунды.

Первым звание чемпиона России 2011 года в 25-метровом бассейне завоевал Александр Сухоруков на дистанции 200 м кролем с результатом 1 минута 43,70 секунды. Вторым финишировал Никита Лобинцев (1.43,84), третьим – Вячеслав Андрусенко (1.44,11). Все три финалиста успешно выполнили норматив для попадания в команду на чемпионат Европы на короткой воде, который пройдет в польском городе Щецин ровно через месяц (8-11 декабря).

Вероника Попова, установившая рекорд России на 200 м баттерфляем, стала единственной участницей на этой дистанции прошедшей отбор.

Завершался первый день чемпионата кролевой эстафетой 4 по 50 метров. В этом захватывающем виде программы уверенную победу одержала команда Санкт-Петербурга в составе Олега Тихобаева, Александра Сухорукова, Евгения Лагунова и Андрея Гречина. Вторыми финишировали москвичи, которые опередили соперников из Пензы на 0,39 секунды.