Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Волгограде поборются за путевки на чемпионат Европы по плаванию

Сегодня, 8 ноября, в волгоградском спортивном комплексе «Искра» стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» во Всероссийской федерации плавания, на соревнованиях выступят более 500 спортсменов из 56 регионов России, среди которых лидеры национальной сборной: Никита Лобинцев, Станислав Донец, Данила Изотов, Николай Скворцов и другие.

В торжественной церемонии открытия соревнований примут участие президент Всероссийской федерации плавания, 4-кратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, а также государственный тренер по плаванию Виктор Авдиенко. В течение четырех дней спортсменам предстоит не только определить сильнейших в нашей стране, но и побороться за путевку на чемпионат Европы по плаванию, который пройдет 08-11 декабря в польском городе Щецин.

Одной из основных задач выступлений российских спортсменов на европейском первенстве будет являться оценка эффективности подготовки пловцов, кандидатов на участие в XXX Олимпийских играх, в первом микроцикле олимпийского сезона. Критерии отбора для попадания в команду установлены на уровне 5-6 результатов, показанных на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2010 года в Эйндховене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах