49

Волгоградское «Динамо» обыграло астраханок и румынок

В матче шестого тура чемпионата России среди женщин волгоградского «Динамо» одержало гостевую победу в Астрахани, 26 октября разгромив местный клуб – 33:22 (20:11). Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в клубе «Динамо», к шестой минуте матча стало ясно, что «Динамо» одержит шестую победу в шести матчах чемпионата. К этому моменту волгоградки вели в счете 6:0. А к перерыву отрыв от хозяек паркета составлял 9 мячей.

6 мячей у динамовок забросила Ольга Левина. 5 на счету Виктории Борщенко. Остальные мячи забросили: 4 – Подпалова, по 3 – Хмырова, Степанова, Макеева, по 2 – Гончарова, Авдекова, по 1 – Милова, Кочетова, Яценко, Чернова, Ведехина.

А 30 октября в своем манеже «Динамо» наши гандболистки встречали румынский «Олтхим». Встреча закончилась победой волгоградок с отрывом всего в 4 мяча: 34:30. Среди динамовок больше всего отличились Левина, Кочетова и Хмырова.

Статистика матча:

Динамо: Левина 8, Хмырова 7, Кочетова 7, Степанова 4, Борщенко 3, Авдекова 2, Подпалова 2, Макеева 1

Олтхим: Нечита 7, Озел 5, Станка 4, Курея 4, Визиту 3, Чирила 2, Йованович 2, Манагарова 1, Фиера 1, Брадеану 1

7 метровые: Динамо 3/3, Олтхим 6/3

Штрафы: Динамо 4, Олтхим 4