Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Волгограде на месте Центрального стадиона построят новый

По словам главы региона Анатолия Бровко, областные власти намерены построить новый стадион на месте старого. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, пока активно изучаются предложения различных компаний, желающих принять участие в проектировании, строительстве и технологическом оснащении спортивных объектов региона в рамках подготовки к чемпионату мира-2018.

«Проведение чемпионата мира в 2018 году - это очень важное событие, как для России, так и для нашего региона, - сказал губернатор Анатолий Бровко. - То, что Волгоград заявлен в перечне городов заявочной книги, очень почетно и ответственно. За то время, пока главный стадион города находится в частной собственности, он пришел в полное запустение, и поэтому нам придется сносить его и строить новый. Мы готовы к этому. Но единственный вопрос - это выкуп стадиона. Мы знаем о том, что нынешний владелец внес за него 43 миллиона рублей и готовы найти эту сумму, а также возместить затраты собственника на коммунальные услуги. Но сегодня с нас запрашивают уже 3 миллиарда рублей. И мы не можем всерьез обсуждать эту сумму, ведь средства областного бюджета - это деньги налогоплательщиков - жителей области и города-героя, и мы должны относиться к ним со всей ответственностью».

Глава региона выразил уверенность, что нынешний собственник, как патриот Волгограда, проявит понимание ситуации и пойдет на разумный компромисс, чтобы областная казна могла купить стадион за приемлемую сумму. Это необходимо, чтобы имя города-героя Волгограда осталось в заявочной книге ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах