Примерное время чтения: 2 минуты
42

Молодежь Волгограда прошла первую школу выживания

Вчера, 14 октября, в области завершился 1-й туристический слет представителей военно-патриотических клубов и образовательных учреждений региона. Он проходил в течение четырех дней на турбазе «Каравай» Среднеахтубинского района.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в «Волгоградпатриотцентре», организаторе слета, в нем приняли участие 17 военно-патриотических клубов и объединений области в количестве 150 человек.

Главной целью туристического слета стало приобщение ребят к активными видам спорта и изучение техники безопасности в чрезвычайных ситуациях.

В ходе слета с участниками были проведены мастер классы по технике спортивного туризма, спортивному ориентированию, школе выживания, медицинской подготовке, технике проведения спасательных работ.

Каждая команда представила свою визитную карточку в форме литературно-музыкальной композиции, приняла участие в конкурсе «Песня туриста» и «Край, в котором я живу». Особый интерес у ребят вызвал «скалодром», имитирующий подъем и спуск по отвесной скале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах