Примерное время чтения: 2 минуты
93

Танцоры России боролись за кубок губернатора Волгоградской области

8-9 октября в волгоградском Дворце спорта прошел X юбилейный Международный турнир по спортивным танцам на кубок губернатора Волгоградской области. За него боролись пары из 25-ти регионов. Как сообщил корреспондент «АиФ-Волгоград», среди них финалисты чемпионата мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, финалисты чемпионатов России, победители первенства мира Артем Бронников и Дарья Гришко, Кирилл Павлов и Анна Аргун. Волгоградские клубы спортивного танца тоже не остались без наград.

В европейской программе (стандарт) в возрастной категории Юниоры-1 первое место у воспитанников волгоградской ДЮСШ «Мечта» Михаила Чернавина и Анны Мордик. Юниорами-2 стали воспитанники клуба «Максима» Андрей Попов и Елена Адарацкая из Волгограда.

Среди молодежи в «открытом классе» в латиноамериканской программе победили москвичи Владимир Ткачук и Полина Мамыкина из спортивного клуба «Триада».

Волгоградцы Григорий Парыгин и Ирина Согоян, воспитаники Владимира Кривошеева, заняли третье место в первенстве ЮФО в возрастной категории Юниоры-2 в европейской программе.

В финале латиноамериканской программы волгоградских пар не оказалось. Кубок губернатора получили лидеры рейтинга Федерации танцевального спорта России Альберт Хадагатль и Виктория Гришко из спортивного клуба «Стиль».

В европейской программе рейтинга ФТСР кубок губернатора получили финалисты Чемпионата мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Волгоградцы, к сожалению, не вошли в шестерку лидеров.

Фотогалерею можно посмотреть здесь

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах