Примерное время чтения: 2 минуты
78

Волжане отметили День физкультурника

В минувшую субботу, 13 августа, в городе  Волжском состоялся городской праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города-спутника, старт мероприятиямбыл дан в школе № 17. Здесь прошел городской спортивный праздник, на котором волжане приняли участие в соревнованиях по стритболу, легкой атлетике, дартсу, лапте, футболу, армспорту, перетягивании каната. Там же ветеранам волжского спорта вручат благодарственные письма и денежные премии.

Кроме того, в этот день на стадионе Логинова состязались 16 юношеских команд по футболу из различных городов России. Среди городов-участников -  Волжский, Волгоград, Тамбов, Елец, Тула, Воронеж, Смоленск и другие. Это были финальные игры на Кубок межрегионального объединения ассоциаций «Черноземье» среди юношеских команд 1999 года рождения.

Также в День физкультурника любители бокса смогли увидеть бои в рамках открытого Первенства Волжского. В зале баскетбольного клуба «Волжанин» состязались в силе и ловкости юноши от 11 до 16 лет и спортсмены 1993 года рождения и старше. В боях приняли участие около 200 боксеров. 

А в 12 часов на стадионе им. Логинова прошел финальный матч Кубка города по футболу среди взрослых игроков. На поле встретились лучшие команды городской Федерации футбола «Флагман» и «Эксклюзив».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах