Примерное время чтения: 2 минуты
71

«Ротор-ВКОР» выиграл «бронзу» чемпионата России

Игры финального раунда чемпионате России проходили в Крыму. Участвовали 16 команд, и наши земляки получили бронзу.

Тренировали волгоградских футболистов Сергей Орлов и Валентин Парри. После этого турнира ребята простились с детским футболом и перешли на взрослый уровень. Как сообщает портал volgograd.ru, вчера в присутствии нескольких тысяч болельщиков парней наградили на поле Центрального стадиона.

Турнирный путь юных игроков «Ротора» был такой: в подгруппе им противостояли «Зенит-СДЮШОР» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва) и «Фортуна» (Грозный). Первый матч против петербуржцев закончился 0:0. Во второй игре, уступая поначалу, волгоградцы вырвали победу у «Локо» 2:1. Выход из группы «Ротор» оформил, обыграв чеченцев 3:1.

В четвертьфинале было противостояние со «Спартаком-2» (Москва). 1:0 – дальше идут волгоградцы. В полуфинале они встретились с ФК «Зенит». Хотя наш вратарь Алексей Хохлачев отбил пенальти, игроки из северной столицы все равно забили дважды и вышли в финал. Матч за бронзовые медали выдался одним из самых интересных на чемпионате. «Ротор» обыграл московских спартаковцев 3:2. А чемпионом страны стала тольяттинская Академия футбола им. Юрия Коноплева.

Волгоградец Владислав Хрущак был признан лучшим нападающим соревнований.

«Присутствовал тренер сборной по этому возрасту Владимир Щербак. Он не назвал конкретных фамилий, но сказал, что обратил на некоторых ребят внимание, - говорит тренер Сергей Орлов. – Очень приятно, что болельщики  восприняли так наше призовое место. Ребята не ожидали даже».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах