Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Остраве волгоградцы вышли в финалы

Вчера в чешской Остраве начался чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. Несколько волгоградцев борются за награды в составе российской сборной. Пока прошли предварительные этапы.

Как сообщает портал volgograd.ru, десятиборец Илья Шкуренев, хоть пока и не претендует на подиум, бьет личные рекорды. В первом виде программы, беге на 100 м, у Шкуренева – лучшее персональное достижение 11,09 с. В прыжке в длину он занял 9 место с результатом 7 м 27 см. Результат Шкуренева в толкании ядра – 12 м 88 см, ещё один личный рекорд. В прыжках в высоту Илья преодолел 2,01 м (лучший личный результат в сезоне). На дистанции 400 метров Илья Шкуренев – продемонстрировал 49,85 с (снова личный рекорд), выиграв свой забег. По итогам первых пяти видов воллгоградец набрал 4014 очков (8 место). Призеры станут известны сегодня.

Антон Ивакин без проблем преодолел квалификацию в прыжке с шестом. У Ивакина стартовая высота была 5 м 15 см, он преодолел её с первой попытки.

На дистанции 400 м у женщин лидер сезона и победительница молодежного чемпионата России Ольга Топильская показала 51,89 с и выиграла свой забег, квалифицировавшись в финал, который пройдет в субботу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах