Примерное время чтения: 2 минуты
84

На Дону пройдет байдарочно–лодочный чемпионат

Первый Открытый Волгоградский байдарочно–лодочный чемпионат и регата «Иловля-Дон 2011» пройдут 1-2 июля в Иловлинском районе на территории природного парка «Донской».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации области, протяженность трассы составляет 50 км по рекам Иловля и Дон. Условно она делится на 2 этапа: «экстремальный» (25 км по реке Иловля) и «скоростной» (25 км по реке Дон). Соревнования будут проводиться среди экипажей следующих типов и категорий судов: байдарка - 2 (смешанные); байдарка - 2 (мужские); байдарка - 3; байдарка «Ладога-1»; байдарка «Ладога-2»; «RZ»; каяк; катамаран.

Регата рассчитана как на опытных туристов-водников, так и на новичков, впервые решивших испытать свои силы. Они могут попробовать себя в соревнованиях в свободном классе плавсредвств (надувные лодки, матрацы, брёвна, плоты и т.д.). Организаторами чемпионата предусмотрен отдельный приз – за самое необычное, оригинальное и креативное «судно». Единственное условие - плавсредства должны быть без какого-либо механического двигателя или парусного оснащения. 

Экипажи судов могут быть сформированы различными организациями, клубами, частными лицами и состоять из любого количества человек. Суда, подлежащие учёту, должны иметь регистрационный номер и судовой билет.

Регата стартует утром 2 июля. Для тех спортсменов, которые приедут в природный парк накануне, будет разбит палаточный лагерь, где можно бесплатно переночевать. Им также будет продемонстрирован фильм о природном парке, его туристических маршрутах и рекреационных возможностях. Награждение победителей чемпионата состоится вечером 2 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах