Примерное время чтения: 2 минуты
73

Волгоградцы вышли на «Бескровную охоту»

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном спорткомитете, компакт-спортинг пользуется большой популярностью во всем мире и развивается в России. В этом году соревнования на кубок губернатора проводятся в нашем регионе. Для участия в них съехались стрелки из Ростова, Москвы, Астрахани и других регионов России. Соревнуются не только мастера спорта, но и команды стрелков.

Участники «Бескровной охоты»демонстрировали свое умение метко попадать из гладкоствольного оружия по летящим мишеням-тарелочкам. За минувший день уже  «расстреляно» 100 мишеней на 4-х площадках. По итогам соревнований Кубок губернатора получил волгоградский спортивно-охотничий клуб «Сталинград».

Губернатор Анатолий Бровко, открывавший соревнования, отметил, что в этом году в регионе в 3,5 раза будут увеличены ассигнования на спортивную инфраструктуру, в том числе на стрелковый вид спорта. А в конце лета в Волгограде пройдет всероссийский турнир по компакт-спортингу, посвященный памяти знаменитого снайпера Василия Зайцева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах