Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Волгограде прошел первый фестиваль юных футболистов

Вчера отмечался Международный день защиты детей. В это день в Волгограде прошло множество мероприятий для малышей. В их числе - первый футбольный фестиваль для начинающих спортсменов. Он прошел на стадионе «Зенит».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгорад» в пресс-службе мэрии, в фестивале приняли участие дети из садиков, школ города и воспитанники регионального центра подготовки футболистов на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №11.

Юные футболисты соревновались в номинациях «Самый техничный игрок», «Самый быстрый игрок», «Лучший вратарь». Команды провели турнир по мини-футболу, дети разных возрастных категорий приняли участие в футбольных эстафетах. Для самых маленьких был организован конкурс рисунка «Волгоград - футбольный город», а родители, пришедшие поболеть за своих детей, смогли поучаствовать в специальном состязании «Я точно попадаю в цель». В ходе фестиваля также проводился набор детей в футбольные секции МОУ СДЮСШОР № 11 «Зенит-Волгоград».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах