Примерное время чтения: 2 минуты
87

Волгоградцы пробегут по городу в честь Победы

В мае в Волгограде пройдет ряд спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 и 8 мая в Доме культуры «40 лет Октября» (ул. Богунская, 3) состоится Открытое первенство Волгограда по дзюдо. За титул сильнейшего поборются 300 юношей из Волгограда и других регионов страны. Соревнования пройдут по нескольким возрастным категориям. Начало соревнований в 10 часов.

Традиционная легкоатлетическая эстафета среди школьников, учащихся ссузов и студентов вузов состоится 5 мая. Старт намечен на 11 часов от сцены на Нижней террасе набережной. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в нем примут участие до 2,5 тысячи человек.

8 мая в 10 утра на Верхней террасе набережной начнется Волгоградский марафон, посвященный Дню Победы и памяти Заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева. Марафон включает в себя забег на классическую марафонскую дистанцию – 42 км 195 м, а также массовые забеги на более короткие дистанции – 3 и 1 км, в том числе среди детей и среди семейных команд. Организаторы планируют провести еще и костюмированный забег, принять участие в котором сможет каждый желающий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах