Примерное время чтения: 1 минута
69

Бровко вошел в состав наблюдательного Совета по проведению ЧМ-2018

В России создан наблюдательного совета оргкомитета по проведению в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году, который возглавил Владимир Путин.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, губернатор нашего региона Анатолий Бровко оказался составе Совета. Кроме него туда вошли министры Правительства России, главы субъектов Федерации, в которых планируется проведение матчей Чемпионата мира по футболу, представители бизнеса, руководство «Российского футбольного союза».

Напомним, Волгоград является одним из городов, в котором планируется проведение матчей предстоящего Чемпионата мира. А Анатолий Бровко возглавляет организационный комитет по обеспечению подготовки и проведения на территории Волгоградской области чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Работы предстоит много, – отметил Анатолий Бровко. - Это приведение в соответствие действующих и строительство новых объектов – гостиниц, дорог, аэропорта, стадионов, спортивных баз. После того, как будет объявлен окончательный список городов, которым выпала честь принимать у себя команды мирового уровня, нам необходимо будет сделать все возможное, чтобы все мероприятия чемпионата мира прошли в нашем регионе на высшем уровне. Подготовка к этому важному событию даст мощный дополнительный импульс для привлечения в нашу область инвестиций, дальнейшего развития спорта, всей инфраструктуры Волгоградской области».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах