86

Волгоградские тхэквондисты вернулись с Тюмени с победой

В городе Тюмень прошли Чемпионат и первенство России по  тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 17 регионов Российской Федерации. В числе участников была и волгоградская сборная, в которую входили воспитанники муниципальной Детско-юношеской спортивной школы №15 Тракторозаводского района.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, волгоградские спортсмены заняли призовые места.

По итогам чемпионата и первенства трое спортсменов из ДЮСШ №15 признаны победителями: «золото» взяла Мария Привалова в спарринге в возрастной категории «14-15 лет» (вес до 58 кг); Александр Попов также занял первое место в спарринге в категории «10-15 лет» и второе место в формальном комплексе (хъёнги) в категории «14-17 лет», золотую медаль завоевала и Анастасия Крутоголова в спарринге в категории «14-15 лет» (вес до 52 кг).