93

Взяв «золото», волгоградские легкоатлеты отправятся в Париж

16 февраля в Москве стартовал Чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях участвуют и волгоградские спортсмены. В первый же день соревнований наши земляки завоевали две «золотые» медали. В беге на 60 метров с барьерами победу одержала Анастасия Соловьева с результатом 8.12 секунд. А Александр Шпаер преодолел 60 метровую дистанцию  за 6.63 секунд. В итоге ребята завоевали путевки в Париж, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администраци.

Стоит отметить, что оба легкоатлета – воспитанники заслуженного тренера России Владимира Типаева. Этот турнир является у легкоатлетов финальным отборочным этапом для участия в Чемпионате Европы, который состоится в начале марта в Париже.