Примерное время чтения: 2 минуты
494

Волгоградские олимпийские чемпионы будут получать ежемесячные выплаты

Согласно поправок, внесенных в региональный закон «О физической культуре и спорте в Волгоградской области», с 2011 года волгоградские олимпийские чемпионы и их тренера будут получать ежемесячные денежные выплаты из регионального бюджета. Сейчас уже утвержден порядок предоставления дополнительного материального обеспечения спортсменам, завоевавшим звания чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также их тренерам, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона.

Согласно принятому постановлению с 1 января 2011 года вышеуказанным спортсменам, постоянно проживающим на территории Волгоградской области, предоставляется ежемесячная  пожизненная денежная выплата в размере 30 тыс. рублей. Средства на эти цели выделяются из бюджета региона.  На эти цели будет выделено около 8 миллионов рублей. Стоит отметить, что право на получение дотаций получат лишь те спортсмены, которые проживают в Волгоградской области не менее 20 лет, в их числе олимпийские чемпионы Алексей Петров, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Максим Опалев, Лариса Ильченко, Евгений Садовый и другие.

Уполномоченным органом, предоставляющим дополнительное материальное обеспечение олимпийцам, паралимпийцам, сурдлимпийцам и их тренерам, определен комитет по физической культуре и спорту администрации области.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах