Примерное время чтения: 2 минуты
104

В «Лыжне России–2011» приняли участие 600 волгоградцев

В воскресенье, 13 февраля, волгоградцы участвовали в массовом забеге «Лыжня России–2011». Соревнования проходили в Арчединском лесхозе (Фроловский район) и собрали 600 человек. Из них 350 были сами участники, остальные пробежали один километр и перешли к игрищам и забавам, которые приготовили для них организаторы.

Президент общественной организации «Волгоградский марафон» Лариса Кожевникова рассказала корреспонденту «АиФ–Волгоград», что победителем среди мужчин 92 года рождения и старше стал Олег Воробьёв из Волгограда. Второе место занял камышанин Дмитрий Глунченков, третье у жителя Волжского Григория Ковальчука.

У женщин той же возрастной группы лидером стала Анна Евсеева из Камышина, второе и третье места поделили волжанки Светлана Курмашова и Наталья Недосекина.

В беге на пять километров состязались девушки  и юноши 93 года рождения и младше. Среди барышень победу одержали исключительно волжанки: Татьяна Верзилина, Анастасия Власенко и Кристина Кучка, у парней на первом месте Антон Пучков из Камышина, на втором – его земляк Галид Альбеков, на третьем – Олег Пиюков из Киквидзенского района.

Самыми младшими лыжниками названы Ирина Попова и Андрей Пиюков, самыми старшими – Ханифа Рахимкулова и Александр Владимиров.  

Посмотреть фотографии с этого соревнования можно здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах