Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Волгограде модернизируют центральный стадион

2 декабря около 19:00 в Цюрихе стало известно о том, что именно России в 2018 году предстоит принять Чемпионат мира по футболу.

Стоит отметить, что за право стать принимающей стороной мундиале с нашей страной боролись Бельгия с Нидерландами, Испания с Португалией и страна, где зародился спорт №1 – Англия.

В заявке России были прописаны несколько проектов современных стадионов, которые в случае победы будут построены в 13 российских городах. Объем инвестиций во все города, где пройдет чемпионат составит порядка 10 миллиардов долларов. В их число вошел и Волгоград.

Как сообщили корреспонденту "АиФ-Волгоград" в пресс-службе регионального отделения партии "Справедливая Россия", в нашем городе будет полностью модернизирован Центральный стадион. Планируется, что на нем появятся новое современное табло и системы громкоговорителей. Стадион планируют модернизировать в течение трех лет. И  по сути это будет новый ультрасовременный стадион на 40 000 зрителей.

Кроме того, в регионе будет налажена инфраструктура – построят гостиницы, реконструируют аэропорт, улучшат состояние дорог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах