Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Волгограде построят новый стадион для проведения матчей ЧМ-2018

Вчера в Цюрихе глава ФИФА Зепп Блаттер объявил о том, что чемпионат мира по футболу 2018 года доверено провести России. Известие об этом поступило около 18.30 по московскому времени 2 декабря, сообщает «Газета.Ru».

Стоит отметить, что за право стать принимающей стороной мундиале с Россией боролись Бельгия с Нидерландами, Испания с Португалией и страна, где зародился спорт №1 – Англия.

По словам премьер-министра России Владимира Путина, строительство стадионов для Чемпионата мира 2018 года обойдется России в $10 млрд, сообщаетИНТЕРФАКС.

За победу России обрадовалась вся страна, в том числе и города, в которых должны будут пройти матчи ЧМ-2018. Среди них – город Волгоград.

Сейчас ни один футбольный стадион в нашем городе не отвечает высоким требованиям ФИФА для проведения мировых первенств, поэтому к 2018 году в Волгограде появится новый современный стадион, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Комитете по физической культуре и спорту областной администрации.

Кроме того, в порядок будут приведены и дороги, и гостиницы, и весь сервис.

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко поздравил волгоградцев с победой России на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Поздравляю всех спортивных болельщиков, любителей футбола! В Цюрихе наша страна объявлена победителем на проведение Чемпионата мира 2018 года. Впервые за всю историю мы будем принимать столь масштабное футбольное состязание. Это несомненный успех России, организаторов нашей заявки, великое спортивное событие!» – подчеркнул губернатор.

«Волгоград - в списке городов, которые заявлены для проведения Чемпионата мира. Это событие будет способствовать развитию массового спорта, как в стране в целом, так и в нашей области, качественному изменению региональной инфраструктуры. Мы сделаем все возможное, чтобы организовать проведение мирового чемпионата на высшем уровне».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах