89

Волгоградским журналистам подарили мяч «Джамбулани»

Год назад эта команда на Центральном стадионе Волгограда во встрече против ветеранов «Ротора» праздновала 10-летие с момента проведения своего первого официального матча в сентябре 1999-го года.

На этот раз акулы пера и микрофона собрались на искусственном поле Волгоградской Государственной Академии физической культуры. Отдельное спасибо за понимание и оперативное решение организационных вопросов ректору этого самого «спортивного» ВУЗа Александру Шамардину.

Соперниками вновь стали «роторовцы». В игре приняли участие представители нескольких поколений волгоградского «ротора». Какие имена: в воротах неувядающий Александр Есипенко (1970-е). В центре защиты Валерий Бурлаченко (1990-е). На краях обороны Валерий Жабко (1990-е) и Владимир Васяев (1980-е). В центре полузащиты нынешний генеральный директор «Ротора» Кривов (1990-е) вместе с одним из тренеров команды образца 2010 года Олегом Веретенниковым.

Добавьте к ним Игоря Суровикина, Геннадия Колесникова, Валерия Чупина, Валерия Булыгина. Не имена, а одни «звезды» 1960-90-х годов!

И против этих виртуозов волгоградские журналисты выстояли первый тайм и уступили лишь в конце вторых 45 минут.

Арбитр встречи Дмитрий Котопуло, один из тренеров нынешних молодых звездочек «Ротора», зафиксировал победу ветеранов «Ротора» всех времен со счетом 6:4.

Булыгин открыл счет, Плотников его сравнял. А во втором тайме случился град мячей. Причем именинники были все время в роли отыгрывающихся.

Мячи забивали в обеих командах Веретенников-трижды, Бусло, Рязанов, Шарков, Ляпунов (автогол), Урьев. По окончании матча генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов поздравил сборную журналистов с очередным днем рождения и от лица команды подарил мяч «Джамбулани». Этот знаменитый футбольный снаряд, по его словам приведет наших коллег к победам на международном уровне.

Очередной «юбилей» волгоградские журналисты намерены отметить на следующий год – ведь число «12» – это 11 игроков и главный тренер.