40

Волгоградка Алиса Клейбанова победила на турнире WTA

Победив в столице Кореи на соревнованиях «Korea Open» нескольких наших соотечественниц: Веру Душевину, Динару Сафину и Надежду Петрову, чешская теннисистка мечтала в решающем матче продолжить победную серию в играх матчах против россиянок.

Однако, первый сет остался за Алисой Клейбановой. Она  выиграла его очень легко, ведя со счетом 5:0, демонстрируя мощные подачи и удары.

Но во втором сете россиянка ослабила напор, и соперница «ожила». В начале второго сета волгоградка проигрывала –1:3. После этого Алиса не отдала чешке ни одного гейма. Заслуженная победа!

Это второй чемпионский титул Алисы Клейбановой в рамках теннисной ассоциации. В феврале этого года она победила на турнире в Куала-Лумпуре (Малайзия).