Примерное время чтения: 2 минуты
65

На звание «Легкоатлет года» претендует спортсменка из Волгограда

Европейская ассоциация легкоатлетических федераций обнародовала имена спортсменов, претендующих на звание «Легкоатлет года». Среди семи россиянок-претенденток: среди них и волгоградка Юлия Заруднева. Список был составлен на основе результатов выступления спортсменов на чемпионате Европы, зимнем чемпионате мира, на турнирах Бриллиантовой лиги и серии европейских соревнований.

Юлию Зарудневу (Россия) отметили за ее показатели на дистанции 3000 метров с препятствиями. Она была сильнейшей на всех важнейших стартах сезона. Волгоградка одержала потрясающую по красоте и драматизму победу на чемпионате Европы. Попутно установила рекорд чемпионатов, и опередила чемпионку мира и хозяйку соревнований Марту Домингес. Заняла первое место на командном чемпионате Европы. Показала лучшее время и установила рекорд Континентальных кубков (Кубков мира).

Голосование продлится до 24 сентября.

Волгоградским болельщикам можно поддержать Юлию Зарудневу, проголосовав по адресу: https://www.european-athletics.org/european-athletics-awards-night/european-athletics-rising-star-awards-nominations-for-2010-3.html

Официальное определение лучших легкоатлетов Старого Света проводится Европейской ассоциацией легкоатлетических федераций с 1993 года.

В списке легкоатлеток-росиянок, лучших в Старом Свете  в предыдущие годы:

1994 г. Ирина Привалова (Россия)

1996 г.Светлана Мастеркова (Россия)

2005 г. Елена Исинбаева (Россия, Волгоград)

2008 г. Елена Исинбаева (Россия, Волгоград))

Среди мужчин: ни один россиянин еще не был признан сильнейшим легкоатлетом Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах