94

Максим Опалев приручил «дракона»

Чемпион Олимпийских Игр в Пекине в каноэ-одиночке, вернувшийся в большой спорт после более чем годичного перерыва, добавил к своим многочисленным титулам еще два. Волгоградец стал чемпионом мира по гребле в лодках класса «Дракон».

Медали в соревнованиях с участием многих именитых спортсменов мира были разыграны в 11 различных дисциплинах

В составе российской сборной вместе с Максимом Опалевым на старт вышли волгоградцы Антон Агапонов и Дмитрий Петров. Наши земляки победили на пятисотметровке, а затем взяли золотые медали и в «миксте» на 200-хстах метрах.

Медаль высшего достоинства завоевала и волгоградка Александра Марченко. Кроме того, на счету россиян, и наших земляков в том числе серебряные результаты показаны еще в шести «драконовских» заездах.