Примерное время чтения: 3 минуты
66

Волгоградским футболистам-инвалидам вручили Всемирный Кубок чемпионов

В городе Волжский Волгоградской области завершился Всемирный Кубок чемпионов - Кубок победы среди инвалидов-ампутантов. Целью соревнований является популяризация футбола среди людей с ограниченными возможностями во всем мире, развитие социального обмена среди инвалидов и атлетов с ограниченными физическими возможностями из различных стран. Генеральным партнером соревнований выступил первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон». В соревнованиях приняли участие лучшие футбольные команды, являющиеся членами  WAFF (Всемирной Федерации футбола ампутантов), из всех стран.

Финал соревнований состоялся в минувшее воскресенье. За золотые награды боролись «Нижегородец» (г. Нижний Новгород) и «СКИ-Академия» (Волгоград). В основное время ни одна команда не смогла забить ни одного гола,  В серии пенальти со счетом 4:2 выиграла «СКИ-Академия».

Награждение победителей и призеров состоялось на Мамаевом Кургане. Здесь же был назван и лучший игрок – Дмитрий Удалов (г. Нижний Новгород). Этот титул он получает уже четвертый год подряд. Лучшие игроки «СКИ-Академии» и «Нижегородца» составят основу сборной России по футболу среди людей с ограниченными возможностями. В начале октября 2010 года она  примет участие в Чемпионате мира в Аргентине. Сборную возглавит Евгений Григорьев -  наставник волгоградской «СКИ-Академии».

Как отметил директор Департамента массового футбола Российского футбольного союза Владимир Олексин, в планах РФС значится проведение еще ряда подобных соревнований, направленных на поддержку организаций, развивающих футбол инвалидов той или иной категории. Это специальные олимпийские игры для детей, турниры среди слепых, слабослышащих и другие.

Президент федерации футбола инвалидов России Георгий Луначарский поблагодарил руководство г. Волжский и Волгоградской области за теплый прием.

- Надеюсь, что теперь международные футбольные турниры среди людей с ограниченными возможностями движения будут гораздо чаще проводиться именно в Волгоградской области, - заявил Луначарский.

Директор Волгоградского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Кирилл Давыдов вручил команде-победителю копию Всемирного Кубка Чемпионов.

- Вы демонстрируете потрясающее стремление к победе, - уверен Кирилл Давыдов. На вашем примере я еще раз убедился, что девиз нашей компании – «Будущее зависит от тебя», - соответствует образу жизни всех целеустремленных и уверенных в себе людей. Мы неоднократно поддерживали спортивные соревнования различного уровня, и я уверен, что спорт доступен каждому, кто верит в себя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах