50

Лариса Ильченко не устояла перед ледяной водой

В канадском городе Роберваль, расположенном на 500 км севернее Монреаля, начался 6-й чемпионат мира по плаванию на открытой воде.

Соревнования проходят на озере Сен-Жан, на берегу которого расположен город Роберваль. Эти старты запомнятся многим участникам очень низкой температурой  в озере.

Даже олимпийская чемпионка Лариса Ильченко, повидавшая очень много в своей спортивной карьере, не справилась с тяжелыми природными условиями.

Золотую медаль на дистанции завоевала итальянка Мартина Гримальди, проплывшая 10 километров за 2 часа 5 минут 45,20 секунды. На втором месте ее соотечественница Джорджия Консильо, отставшая от победительницы на 12,20 секунды. Бронзовую медаль завоевала австралийка Мелисса Горман, которая проиграла серебряному призеру всего полсекунды (!!!).

Кроме Ларисы Ильченко старт в Канаде на дистанции 5 километров примут волгоградцы Даниил Серебренников и Мария Булахова.