Примерное время чтения: 3 минуты
76

Волгоградка Юлия Колтунова завоевала две путевки на чемпионат Европы

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду с трамплина Олег Зайцев назвал воспитанницу волгоградской школы по прыжкам в воду в числе спортсменок, прошедших отбор на чемпионат Старого Света. На соревнованиях в Пензе Юлия Колтунова в индивидуальных прыжках с вышки заняла четвертое место и стала второй в паре с Натальей Гончаровой в синхронных прыжках с вышки.

«Чемпионат России является отборочным турниром на чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште, - заявил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев. Состав команды будет определяться, учитывая результаты выступления на Кубке мира в Китае и многочисленных этапах Гран-при, а также актуальной готовности на последнем сборе перед чемпионатом континента. Причем определяющими будут именно результаты международных стартов.

В Будапеште в индивидуальных прыжках с вышки выступят ставшая чемпионкой России Ольга Винтоняк и Юлия Колтунова – хотя она и заняла только четвертое место. В активе Юлии  пятое место на Кубке мира, это большой результат. Я уверен, что на сборе мы сможем вернуться на пик формы.

В синхронных прыжках с вышки на чемпионате Европы у нас выступят Наталья Гончарова и Юлия Колтунова, хотя они и уступили Ольге Винтоняк и Татьяне Перуниной. Гончарова и Колтунова – серебряные призеры Олимпийских игр 2004 года. Это было давно, но девушки и сейчас имеют хорошую базу, пользуются авторитетом у судей, в прошлом году на чемпионате мира заняли шестое место». 

Только факты.

Прыжки в воду с трамплина. Чемпионат России. Пенза.

Вышка. 10 м. Синхронные прыжки.

1. Татьяна Перунина - Ольга Винтоняк (Пенза-Москва) - 296,70 баллов.

2. Юлия Колтунова - Наталья Гончарова (Москва- Москва-Волгоград) - 284,10.

3. Инга Байчунайте - Анастасия Свидло (Воронеж - Санкт-Петербург) - 215,82.

Вышка. 10 м. Индивидуальные прыжки.

1. Ольга Винтоняк (Москва) - 317,20. 2. Наталья Гончарова (Москва - Волгоград) – 304,95. 3. Татьяна Перунина (Пенза) – 273,40.

4. Юлия Колтунова (Москва) – 265,75.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах