Примерное время чтения: 2 минуты
47

Парагвайские футболисты посвятили победу над японцами раненому коллеге

Вчера сборная Парагвая после серии пенальти одержала победу в матче с Японией на Чемпионате мира по футболу в ЮАР. Футболисты-победители заявили, что посвящают свой выход в четвертьфинала игроку команды Сальвадору Кабаньясу, который восстанавливается после огнестрельного ранения в голову. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Все наши достижения посвящаются ему. Мы постоянно звоним ему, справляемся о здоровье. Он восстанавливается успешно, чувствует себя хорошо. Мысленно он всегда с нами», - заявил нападающий парагвайцев Кристиан Риверос после победы в матче 1/8 финала.

Сальвадор Кабаньяс – лучший бомбардир сборной Парагвая в отборочном цикле ЧМ-2010. Он должен был проявить весь свой талант на нынешних соревнованиях в ЮАР. Однако в январе Кабаньяс получил пулевое ранение в голову в ходе ссоры в баре Мехико. Посетитель усомнился в способностях форварда, что вызвало гнев Кабаньяса. Оппонент выстрелил в футболиста. Тогда Сальвадор чудом остался жив. Вместе с тем, полностью восстановить здоровье бомбардир сможет только через год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах