73

В Волгограде разыграли детский Кубок по футболу

Детский Кубок по футболу проходил на территории паркинга гипермаркета «Real» в несколько этапов.  В соревнованиях приняли участие ребята 1998 - 1999 годов рождения.

«Активное участие ребят в Кубке по футболу показало, что наше мероприятие стало нужным и полезным спортивным состязанием, направленным на выявление юных талантов и способствующим развитию спорта и культуры в России», - рассказал директор гипермаркета «Real» в Волгограде Игорь Черниговский.

Поиск молодых футболистов проводился в школах, прилегающих к гипермаркету жилых районах и в самих магазинах. Чтобы принять участие в Кубке, нужно было просто зарегистрировать команду из 5 игроков: 3 полевых игрока, 1 голкипера и 1 запасного игрока.

В этом году в нашем городе за выход в финал состязалось 60 команд. В полуфинал вышли команды «Олимпия Юнайтед», «Сталь», «Cruel Snakes» и «Generaton Next». Игра в этот день была особенно напряженной, ведь победитель городского финала становится одним из 12 претендентов на главный приз Кубка - стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на острове Мальта.

По итогам финальных игр третье место заняла команда «Generaton Next». В борьбе за главный приз в финале сошлись два претендента на звание лучшей команды города – «Олимпия Юнайтед» и «Сталь». В упорной борьбе со счетом 3:0 победу одержала «Олимпия Юнайтед».

Лучшим бомбардиром игр в Волгограде стал Гриценко Артем из команды «Сталь», а лучшим вратарем был признан Морозов Илья из команды «Олимпия Юнайтед». По итогам мероприятия состоялась церемония награждения, где победители получили ценные призы от сети гипермаркетов «Real».

Теперь ребята из команды-победителя отправятся в Москву, где 6 июня на территории гипермаркета «Real»,- в Братеево лучшие команды Волгограда, Казани, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Тольятти, Ярославля, Саратова, Тамбова и Ростова-на-Дону примут участие в Национальном финале.