Примерное время чтения: 2 минуты
78

Гандболисты «Каустика» проведут в Волгограде второй поединок за бронзовые награды чемпионата России

Судьба первой встречи в Астрахани решилась лишь в серии пенальти. Волгоградцы вели в счете после первой половины матча, но к его исходу уже проигрывали с разницей в один мяч. Сравнять счет им удалось на последней 60-й минуте встречи. 34:34.

Последний бросок в серии 7-миметровых астраханцы реализовали, а вот от волгоградцев удача отвернулась – промах и поражение игроков «Каустика» 38:39.

На протяжении предыдущего десятилетия гандболисты  из Астрахани традиционно занимали второе место в чемпионате России вслед за «Чеховскими медведями». Однако, в сезоне 2008-2009 годов игроки «Каустика» вырвали победу у своих соседей.

В последние  годы командам очень часто приходится выяснять отношения в очном споре. По итогам всех серий навылет волгоградцы  были сильнее, так было и в двух последних розыгрышах Кубка страны-2009 и 2010, а также чемпионата России 2009 года.

Серия за бронзовые награды продолжается до двух побед одной из команд. В  случае выигрыша волгоградцев в завтрашней встрече, решающий поединок пройдет  также в городе-герое 30 мая.

Начало  матча 29 мая в гандбольном манеже «Динамо» в 14.00.

А вот игроки команды «Каустик-ВУОР» в ранге  победителей завершили выступление в чемпионате России по гандболу среди команд высшей лиги.

Дублеры основного состав волгоградцев, игроки которого продолжают борьбу за бронзовые награды чемпионата страны, оформили свое чемпионство досрочно, за тур до окончания соревнований.

Вторыми призерами чемпионата России среди  команд высшей лиги стали дублеры  «Чеховских медведей». Конечно же, второе место никак не входило в планы и их наставников, и руководства всего подмосковного клуба. Свое отношение к участию в чемпионате они выразили тем, что вообще не приехали на заключительный тур соревнований.

Третье  место в высшей лиге России заняли гандболисты из Таганрога.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах