75

Гандболисты «Каустика» проиграли в первой встрече за бронзовые награды чемпионата России

22 мая состоялась первая игра за право подняться на третью ступеньку пьедестала почета.

Весь первый тайм волгоградцы уверенно лидировали, вели в счете. Закономерный результат этих 30-ти минут - преимущество гостей 21:18.

Во второй половине встречи, после 50-й минуты астраханцы находят в себе силы сравнять счет, а впоследствии и выйти вперед. Все же на последней минуте основного времени матча игрок «Каустика» Алексей Абрамов сравнивает счет  - 34:34.

Если бы по регламенту чемпионата командам предстояло провести еще несколько минут в рамках дополнительно времени, скорее всего, сказался бы более высокий уровень подготовки волгоградцев.

Но, в гандболе в случае ничейного результата игроки сразу же  бьют послематчевые пенальти. По пять игроков с каждой стороны. Астраханцы забили все пенальти, гандболисты «Каустика» - 4.

Серия за бронзовые награды длится до двух побед одной из команд. Первая ответная игра пройдет в Волгограде 29 мая. В случае победы «Каустика» будет проведена решающая встреча 30 мая.

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Каустик» (Волгоград) - 39:38 (18:21,16:13, пенальти - 5:4).