Футболисты «Ротора» на последних минутах добавленного арбитром матча времени сравняли счет во встрече с сочинской «Жемчужиной» - лидером первого дивизиона. В итоге 2:2.
Для команд это была первая встреча в рамках первого дивизиона. В 90-е годы команды выступали в высшем эшелоне российского футбола. Болельщикам, наверняка, запомнился поединок в мае 1995 года. Тогда «Ротор» не пощадил соперников и к Празднику Великой Победы преподнес подарок своим болельщикам, разгромив южан со счетом 7:0 (!!!).
Затем обе команды перекочевали во второй дивизион. Здесь уже сочинцы стали чаще побеждать команды нашего региона. В последние два года стремительно растущие успехи спортсменов из Краснодарского края во многих видах спорта, в том числе и в футболе, болельщики в шутку стали называть еще одним «национальным проектом».
В этом сезоне игроки «Жемчужины», только что вышедшие в первый дивизион, похоже, нацелились совершить стремительный рывок в премьер-лигу. Оказывается, и такое возможно, даже в условиях жесткой конкуренции в российском футболе.
Таким образом, сочинцы выступали во вчерашнем матче против «Ротора» в качестве безусловных фаворитов. Сбалансированная игра в линиях, яркие исполнители, поддержка своих болельщиков, первое место в таблице - все говорило в пользу хозяев.
У волгоградцев - скорее одни минусы на чаше весов. Самый большой показатель в первом дивизионе в строке пропущенных мячей, совсем немного забитых. Ошибки, которые не должны совершать профессионалы, как следствие - предпоследнее место.
Возможный плюс в пользу гостей был в настрое. Отступать в таблице, терять доверие к себе дальше невозможно. Ведь, на самом деле, порядок в линиях можно отладить, взаимопонимание несыгравшихся, пока, футболистов - тоже дело поправимое. А вот если игроки не устоят в плане психологии, вернуть уверенность - дело очень сложное. Тем более, что и времени для этого особо нет.
Волгоградцы выстояли. Дважды уступая по ходу встречи, они сумели все-таки сравнять счет. В концовке первого тайма у волгоградцев отличился полузащитник Олег Алейник, а когда шла вторая добавленная минута, итог матча подвел форвард «Ротора» Яков Эрлих.
«Жемчужина» (Сочи) – «Ротор» (Волгоград) - 2:2
Голы: Зебелян, 23 (1:0); Алейник, 39 (1:1); Зебелян, 75 (2:1); Эрлих 90+2 (2:2).
2 последующих матча «Ротор» проведет на родном «Центральном».
21 мая «Ротор» – «Нижний Новгород»
24 мая «Ротор» - «Мордовия» Саранск
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть