Примерное время чтения: 2 минуты
53

Футболисты «Энергии» переиграли на выезде игроков «Черноморца» 1:0

Вчера в Новороссийске в центральном матче 5-го тура подопечные Дмитрия Петренко обыграли лидеров зоны «Юг» второго дивизиона первенства России.

В составе волжан главными героями встречи стали голкипер Денис Шуваев, он отразил пенальти на исходе первого тайма, и 17-летний полузащитник Никита Глушков, он отличился на 36-й минуте, забив гол в ворота соперника.

До этой игры обе команды шли в тройке сильнейших команд зоны, волжане не проиграли ни разу, а новороссийцы и вовсе выиграли все свои четыре матча.

Возможно, бремя лидерства и сказалось на действиях южан, на протяжении 90 минут они лишь однажды попали в стойку ворот, а один гол судьями был не засчитан, так как был забит из офсайда.

Волжане продолжают свою исключительно выигрышную серию на полях соперника, одержав уже третью подряд победу на выезде. Среди поверженных оказались клубы из Владикавказа, Майкопа, теперь к ним присоединились и футболисты из Новороссийска.

Во главе турнирной таблицы второй лиги, зона «юг», вместе с волжанами идут игроки из Армавира, их успешному выступлению удивляться не приходится, ведь в прошлом году лишь на самом финише сезона в борьбе за третью строчку в таблице их опередили футболисты ФК «Волгоград».

Ближайшую встречу в первенстве футболисты ФК «Энергия» проведут дома, на стадионе им. Логинова 13 мая, против соперников из ФК «Кавказтрансгаз», поселок Рыздвяный. Гости в турнирной таблице занимают 9-е место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах