Примерное время чтения: 2 минуты
110

Сегодня стартует открытый чемпионат России по плаванию

Внимание и специалистов и болельщиков, наверняка, будет приковано и к выступлению олимпийской чемпионки Ларисы Ильченко. Знаменитая волгоградка намерена выступить в нескольких индивидуальных  дисциплинах, а также в эстафетах.

Накануне Праздника Труда 1-го Мая за высокие «производственные» достижения наша землячка была признана международной федерацией плавания лучшей спортсменкой 10-летия по плаванию на открытой воде.

Признание ее заслуг на международном уровне совпало с высокой оценкой труда ее наставника  - Владимира Захарова - награждением его российским орденом Дружбы.

Лариса заслужила признание членов международной федерации плавания, показав феноменальную стабильность в результатах на открытой воде, став 8-микратной чемпионкой мира и принеся России золотую награду на олимпийских Играх 2008 года в Пекине.

Вообще, плаванье в Волгограде традиционно является «золотым» видом спорта. Так на прошедшей неделе в Пензе завершилось юниорское первенство России по плаванию среди сильнейших молодых спортсменов страны.  По итогам выступлений в активе волгоградцев в возрасте от  15 до 18 лет оказались четыре золотые, шесть серебряных и три бронзовые награды.

Дмитрий Железнов выиграл состязания в заплыве на 50 метров на спине, а Андрей Ушаков стал первым на  стометровке кролем. Опередили всех своих соперников наши ребята и в эстафетах вольным стилем - 4 по 200 метров и вдвое короче.

Показанные результаты и призовые места позволили сборной Волгоградской области занять второе место в общекомандном зачете среди более чем 50 коллективов.

Первенство в Пензе являлось отборочным стартом на европейские юниорские соревнования в Финляндии. Право выступления в этой северной стране в середине июля завоевали пять воспитанников плавательного клуба «Волга».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах