Примерное время чтения: 2 минуты
83

Осенью в Волгограде появится Центр водного спорта

До открытия нового Центра водных видов спорта в Волгограде осталось совсем немного времени – строительные работы выполнены уже на 85 %. В этом лично убедились участники рабочего совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко на территории строящегося объекта в Дзержинском районе.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы РФ Анатолий Корендясев, гендиректор НП «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области» Евгений Семикин, мэр Волгограда Роман Гребенников, руководитель СКП РФ по Волгоградской области Михаил Музраев, а также представители спортивного сообщества, генподрядчик и заказчик строящегося водного стадиона.

Новый Центр водных видов спорта будет состоять из здания с бассейном 50х25 м и пристройки с детским бассейном 10х6 м. Две трибуны Центра (большая и малая) смогут вместить 1000 зрителей. Здесь будут функционировать спортивный и тренажерный залы, конференц-холл, кафе, административные и технические помещения.

Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, монтаж водопровода, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования и пожарной сигнализации. Здание уже оснащено  техническими средствами проведения соревнований по водному поло и плаванию в соответствии с требованиями FINA, а также решается вопрос по устройству средств передачи сигнала для обеспечения телевизионных трансляций.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, ориентировочная стоимость проекта составила 850 миллионов рублей. Двери Центра откроются в сентябре этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах