90

Максим Опалев вернулся в большой спорт с победой

Наш знаменитый земляк стал победителем на одной из дистанций на Всероссийских соревнованиях по гребле на озере Старая Кубань в Краснодарском крае. После годичного перерыва, в течение которого Максим работал в администрации Волгоградской области, он победил в заездах на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров, а также показал третий результат на 200-метровке в той же дисциплине.

На соревнованиях в Краснодаре, по итогам которых, будут отбираться российские участники этапа Кубка мира по гребле в Виши (Франция) -7-9-го мая, отлично выступили и другие волгоградцы.

Байдарочник Константин Вишняков занял первое место на дистанции 500 метров, а также стал победителем соревнований в составе сборной России на байдарке-четверке.

Волгоградка Инга Гуржей с коллегами по экипажу заняла первое место в заезде байдарок-четверок и пришла к финишу второй на дистанции 1000 метров (байдарка-одиночка).

Среди других серьезных стартов на этот год у гребцов запланированы чемпионат России (2-8 июня в Краснодаре) и Всероссийские соревнования в Москве. Эти старты и определят имена российских гребцов - участников чемпионата Европы 2-4 июля в Испании и чемпионата мира 19-22 августа в Польше.