81

«Ротор» - «Иртыш» – победила дружба

Со счетом 0:0 закончился вчера матч между волгоградскими и омскими футболистами. Равная и упорная борьба команд «Ротор» Волгоград и «Иртыш» Омск не дала возможность распечатать ворота соперников. В итоге вторая ничья в сезоне волгоградского клуба.

Как рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» пресс-секретарь команды «Ротор» Глеб Урьев, первый домашний матч команда «Ротор» провела на Волжском стадионе имени Логинова. Стадион в 7 тысяч зрителей был заполнен до отказа.

Перед началом встречи Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко поздравил болельщиков «Ротора» с возращением большого футбола и пожелал команде вернуться на лидирующие позиции.Волгоградские футболисты так и не смогли забить гол, хотя возможности для этого были. За первые тридцать минут омской команде было вынесено три предупреждения, два из которых за симуляцию. В начале второго тайма «Иртыш» остался вдесятером, вторую желтую карточку в матче получил Евгений Андреев.