73

Леонид Слуцкий: «Проигрыш ЦСКА – великолепный результат!»

После ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между московским ЦСКА и миланским «Интером» главный тренер армейцев Леонид Слуцкий прокомментировал проигрыш своих подопечных.

«Это великолепный результат для российского футбола. Молодые армейцы получили бесценный опыт», - цитирует Слуцкого агентство «Lenta.ru». По словам наставника ЦСКА, его команда достойно играла в восьмерке лучших клубов Европы. Главный тренер поблагодарил игроков ЦСКА за то, что они не опустили руки, оказавшись в сложном положении во время игры.

Напомним, ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов завершился со счетом 1:0 в пользу «Интера». Как отметил Леонид Слуцкий, на итог встречи повлиял быстрый гол итальянской команды, забитый Весли Снейдером уже на шестой минуте игры. По словам Слуцкого, армейцы попали в очень сложную ситуацию.

С главным Тернером согласился и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Он признал, что см выход в 1/4 финала – уже достижение для российской команды. Акинфеев подчеркнул, что ЦСКА лишился шансов на победу в начале второго тайма после удаления Чиди Одиа, когда армейцы остались на поле вдесятером.

В полуфинале Лиги чемпионов «Интер» сыграет с испанской «Барселоной».