Примерное время чтения: 2 минуты
87

Подрядчик «кинул » жильцов и Фонд содействия реформированию ЖКХ

Прокуратурой города Камышина выявлены факты хищения бюджетных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта жилого дома на улице Пролетарская, 31. Подрядчик не выполнил весь объем работ, оплаченных из федерального, областного и муниципального бюджетов, а также из средств жильцов в сумме более 2,5 миллионов рублей. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, на основании договора ремонт произведен за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства.

В  ходе прокурорской проверки установлено, что 7 сентября 2009 года между ООО «Управление ЖКХ г. Камышина» и ООО «Средневолжская строительная компания» был заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту инженерных сетей тепло-водоснабжения и водоотведения многоквартирного дома. Однако работы, предусмотренные сметной документацией, были выполнены не в полном объеме. Так, трубы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения заменены не в полном объеме, не были установлены некоторые отопительные и сантехнические приборы.

По этому поводу прокуратурой города внесены представления в адрес главы городского округа и руководителя ООО «Управление ЖКХ Камышина» с требованием об устранении выявленных нарушений и  привлечении ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Материалы проверки направлены прокуратурой в УВД по городскому округу и Камышинскому муниципальному району для проведения процессуальной проверки.По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах