Примерное время чтения: 2 минуты
67

Эксперты из заявочного комитета «Россия-2018» посетили Волгоград

В Волгоградской области побывала экспертная группа заявочного комитета «Россия – 2018». Специалисты наметили место для возможного строительства стадиона. Руководители проекта предлагают вписать спорткомплекс в пейзаж города с видом на Волгу. По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, в Волгограде побывали заместитель генерального директора, директор по стратегическому планированию «Россия-2018» Александр Джорджадзе, директор по связям с общественностью Юлия Купер, а также главный архитектор архитектурного бюро «TIM HUPPER ARCHITEKTEN»  Тим Хупе, который будет куратором проекта строительства стадиона.

Эксперты осмотрели предлагаемые площадки для возведения нового объекта. Среди них место на юго-западном склоне Мамаева кургана, в районе Волгоградского государственного университета, рядом с гипермаркетом «Лента» в Советском районе, а также Центральный стадион. Представители заявочного комитета также посетили Площадь Павших борцов и Центральную набережную, где могут состояться фестивали для болельщиков. Решение по выбору площадки для строительства стадиона будет принято в ближайшее время. Руководители проекта выразили пожелание разместить спорткомплекс с видом на Волгу.

Напомним, Волгоград вошел в список из 14 городов России, которые имеют шанс принять чемпионат мира по футболу 2018 года в случае, если ФИФА удовлетворит заявку нашей страны на проведение этих соревнований. Главные требования к арене – площадь 20-24 га, вместимость 40-44 тысячи мест, транспортная доступность. А основное условие выбора месторасположения – уникальность ландшафта. Среди других требований - наличие гостиниц на 6 тысяч номеров, причем 1,5 тысячи из них должны быть уровня пять звезд, тренировочных полей, хорошее состояние транспортной инфраструктуры, высокая пропускная способность аэропорта и ряд других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах