316

Дзюдоистка из Волжского Диана Джигарос стала трехкратной чемпионкой России

Волгоград, 11 марта - АиФ-Волгоград.

Волжанка Диана Джигарост в третий раз одержала победу на юниорском первенстве России по дзюдо.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в  областной администрации, в этот раз «золото» юная спортсменка привезла из Ижевска. Джигарос стала лучшей в своем традиционном весе – до 63 килограммов. Конкуренцию в борьбе за высшую ступень пьедестала составили еще 30 девушек

Всего же на татами вышли более 500 спортсменов до 20 лет из 62 регионов России. Чемпионов и призеров выбирали в 16 категориях. Соревнования стали своего рода отборочным туром для формирования национальной команды, которая выступит на международных состязаниях нового сезона – первенстве Европы в Австрии.

Отметим, что также Диана Джигарос, теперь уже трехкратная чемпионка, является претендентом на место в олимпийской сборной, которая представит Россию на Токио-2020.